FIBREX Tabletten 20 St *

FIBREX Tabletten
Anbieter:
BERLIN-CHEMIE AG
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
04085341
Ihr Preis:
6,95€¹
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist am Lager und sofort für Sie abhol- oder lieferbereit.
loading...

Produktbeschreibung
Fibrex® Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 300mg, Paracetamol 200mg

Anwendungsgebiete:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen.
 
Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage oder in höheren Dosen anwenden.
Bei Kindern und Jugendlichen über 12 Jahren mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung und nur dann anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Wirkstoff
Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!