DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *

DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5%
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
50 g Gel
PZN:
05853351
Ihr Preis:
9,75€¹
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Grundpreis:
195,00 € pro 1 kg
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist am Lager und sofort für Sie abhol- oder lieferbereit.
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 g
Gel
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist am Lager und sofort für Sie abhol- oder lieferbereit.
Ihr Preis:
17,25€¹
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Grundpreis:
172,50 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist innerhalb von 5 Stunden während unserer Öffnungszeiten für Sie abhol- oder lieferbereit.
Ihr Preis:
22,75€¹
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Grundpreis:
151,67 € pro 1 kg

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
200 g
Gel
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist innerhalb von 5 Stunden während unserer Öffnungszeiten für Sie abhol- oder lieferbereit.
Ihr Preis:
26,25€¹
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Grundpreis:
131,25 € pro 1 kg
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen